Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
90

За 1 млрд рублей В Кургане построят свинокомплекс

В Кургане утвержден масштабный инвестиционный проект на строительство свинокомплекса, стоимость которого составляет 1 млрд рублей. Инвестором является ООО "Курганское", входящее в группу компаний "Немиров". По информации пресс-службы губернатора Вадима Шумкова, данное предприятие станет крупнейшим свинокомплексом в регионе. Всего компания вложила более 1 млрд рублей в строительство, а также получила 90 млн рублей из регионального бюджета для компенсации затрат на оборудование для репродуктора. По словам пресс-службы губернатора, строительство репродуктора уже завершено.

Согласно сообщению, новый свинокомплекс будет производить до 5 тыс. тонн свинины в живом весе ежегодно. Этот проект также способствует созданию более 50 новых рабочих мест.

На текущий момент продолжается строительство цехов доращивания и откорма, а также оснащение репродуктора передовыми технологическими решениями. Генеральный директор ГК "Немиров" Вячеслав Немиров отметил, что все основные процессы производства будут автоматизированы.
Климатические условия, кормление, а также поение свиней - все эти процессы максимально автоматизированы и доверены компьютерам, подчеркнул эксперт. 

Этот проект позволит увеличить поголовье свиней на свинокомплексах группы в три раза - с 20 тысяч до 60 тысяч голов. Заместитель губернатора по экономической политике, Сергей Гаврин, подчеркнул, что после запуска всех корпусов свинокомплекса в эксплуатацию, курганская область станет домом для самого крупного свинокомплекса в регионе. 

Важно отметить, что по итогам прошлого года, Курганская область вошла в список десяти регионов России с самым значительным приростом производства свинины в живом весе. Производство этого мяса в регионе выросло примерно на четверть за год.