Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
130

Строительства завода для переработкой сельскохозяйственных культур в Красноярском крае

В Красноярском крае есть планы построить завод, который будет заниматься переработкой сельскохозяйственных культур. Общая сумма инвестиций превысит 6 млрд рублей. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и один из крупнейших китайских холдингов согласились сотрудничать и инвестировать в более чем 6 млрд рублей для создания этого предприятия. Планируется, что строительство завода начнется в 2025 году и будет завершено в 2026 году. 

Фонд сообщил, что предполагается, что мощность завода составит более 330 тыс. тонн продукции в год, включающей в себя 140 тыс. тонн гидратированного рапсового масла, более 180 тыс. тонн рапсового шрота и 2 тыс. тонн рапсового лецитина.

Генеральный директор РФПИ, Кирилл Дмитриев, отметил, что сотрудничество и инвестиции будут направлены на создание первого маслоэкстракционного завода Восточной Сибири, который будет оснащен передовыми технологиями и оборудованием. Это позволит значительно увеличить поставки сельскохозяйственной продукции на рынки Азии. Он также заявил, что продукция завода будет иметь большой потенциал для экспорта в связи с растущим спросом на продукты питания, сырье и компоненты для их производства.