Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
148

Первая партия горохового изолята, произведенного из китайского сырья

Агрохолдинг "Юбилейный" успешно получил первую партию горохового изолята, произведенного из китайского сырья. Объем поставки составил 250 тонн горохового белка, как сообщает издание "Тюменская линия". 

Сотрудничество в рамках данного договора было осуществлено по давальческой схеме, и все процессы отгрузки и производства прошли гладко. Генеральный директор компании, Сергей Мамонтов, отметил, что успешное выполнение контракта было обеспечено надежным китайским партнером и опытными специалистами агрохолдинга во внешнеэкономической деятельности. 

Ранее, в июле, "Юбилейный" отправил первую партию горошка в Китай для глубокой переработки и производства горохового изолята под известной торговой маркой "Протеинсиб". 

Этот шаг является важной частью инвестиционного проекта агрохолдинга, направленного на развитие глубокой переработки гороха.

В октябре 2021 года правительство Тюменской области и "Протеинсиб" – входящая в холдинг "Юбилейный" компания – заключили соглашение о возведении в Ишимском районе первого завода в России, специализирующегося на глубокой переработке гороха. 

Завод будет иметь ежегодную мощность в 70 тыс. тонн готовой продукции. Начально планировалось запустить пусконаладочные работы в 2027 году, но агрохолдинг уверен, что сможет осуществить досрочный запуск в 2025 году. Предприятие будет выпускать изолят горохового белка, гороховый крахмал и клетчатку, а также собирается экспортировать до 50% своей продукции.

В целях изучения рынка горохового изолята и формирования клиентской базы перед запуском нового завода, компания "Юбилейный" приняла решение перерабатывать горох на мощностях партнера в Китае. В период с 2023 по 2024 год планируется отправить в Китай еще 15 тыс. тонн гороха, из которого предполагается получить около 2,5 тыс. тонн горохового изолята. 

Перед выходом на рынок с пилотной партией продукции, агрохолдинг проведет проверку качества своей продукции, а затем отправит образцы горохового протеина на тестирование потенциальным покупателям.