Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
156

Компания "ФосАгро" активно разрабатывает проект по строительству центра дистрибуции минеральных удобрений.

Компания "ФосАгро" активно разрабатывает проект по строительству центра дистрибуции минеральных удобрений, что является одним из основных направлений ее деятельности. В настоящее время строительство объекта уже ведется на территории Калининского района Саратовской области. По словам генерального директора "ФосАгро-Регион" Андрея Вовка, это было объявлено в ходе проходящей в эти дни агровыставки "Всероссийский день поля - 2023".

Согласно сообщениям пресс-службы министерства сельского хозяйства Саратовской области, в настоящее время осуществляются проектные работы, и первый этап строительства планируется завершить к третьему кварталу 2023 года. Это откроет возможность начать аккумулирование минеральных удобрений к весенней посевной кампании. Затраты, вложенные "ФосАгро-Регионом" в этот проект в течение всего времени строительства (с 2022 по 2025 годы), составят около 200 миллионов рублей.

Одним из сторонников построения центра дистрибуции минеральных удобрений является губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Он уверен, что открытие данного дистрибуторского центра способствует увеличению доступности минеральных удобрений для местных аграриев и повышению рентабельности и эффективности фермерских хозяйств в регионе.