Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
137

Государственная поддержка сельских территорий

Государственная поддержка сельских территорий в Российской Федерации увеличилась на треть. Объем государственной поддержки мероприятий по благоустройству сельских территорий был увеличен с 2 до 3 миллионов рублей на каждый проект. Соответствующее постановление было подписано Премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В рамках развития инфраструктуры сельских агломераций правительство приняло решение о расширении объемов государственной поддержки, предоставляемой регионам для реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий, как указано в официальном сообщении.

В правительстве отметили, что согласно новому документу, максимальная сумма государственной поддержки, выделяемая из федерального бюджета на реализацию проекта по благоустройству сельских территорий, увеличилась с 2 до 3 миллионов рублей.

Также сообщается, что минимальная субсидия, предоставляемая региону для мероприятий по благоустройству сельских территорий, увеличилась с 1 до 3 миллионов рублей.

Все эти меры выполняются в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий", которая была утверждена правительством по поручению Президента в 2019 году.