Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
114

61 инвестпроект по строительству и модернизации молочных ферм

В Российской Федерации планируется открыть 61 новую молочную ферму в течение 2024 года. По информации, представленной на первом форуме лидеров молочной индустрии замминистром сельского хозяйства Андреем Разиным, в следующем году также будет реализовано 61 инвестиционное предприятие по строительству и модернизации существующих молочных ферм. 

Это значительно способствует развитию и укреплению нашей молочной промышленности. Кроме того, отмечается важный момент - еще 72 предприятия вступают в эксплуатацию, увеличивая общий объем производства молочной продукции в стране. Эти действия являются частью широкого стратегического плана развития нашей промышленности и укрепления ее позиций на мировом рынке. Ожидается, что реализация данных инвестиционных проектов приведет к улучшению качества и доступности молочной продукции для населения, а также способствует созданию новых рабочих мест и повышению общего уровня экономического благополучия.
Планируется, что выполнение 61 инвестиционного проекта приведет к увеличению объема молока на 174 тыс. тонн уже к 2024 году. Для ведения этих проектов будут созданы новые фермы, которые смогут вместить 47,2 тыс. коров.

Не смотря на некоторые проблемы в начале прошлого года, в 2023 году наша инвестиционная активность сохранилась, и мы продолжаем развивать новые проекты. В следующем году ожидается введение еще около 50 тыс. новых скотомест благодаря проектам, которые будут реализованы внутри нашей страны. - отметил Андрей Разин.

Он отметил, что в эксплуатацию вводится 72 дополнительные молочные фермы, ранее запущенные в работу. Всего на этих предприятиях содержится более 69 тысяч коров. Прогнозируется, что продукция, полученная с этих ферм в 2024 году, достигнет объема в 186 тысяч тонн молока.

Суммарный вывод от новых ферм в 2024 году составит 360 тысяч тонн. Аналитики из Отдела отраслевой экспертизы Россельхозбанка заявили, что в общей сложности планируется реализовать 405 инвестиционных проектов в молочной отрасли до 2030 года. 60% из них находятся в активной стадии реализации.