Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
91

"Мираторг" планирует внести существенные инвестиции в развитие проектов в Курске

В настоящем году компания собирается реализовать два крупных инвестпроекта в этом регионе.

  • Первый проект связан с созданием селекционно-семеноводческого центра по производству гибридных сортов кукурузы и подсолнечника. Общий объем инвестиций в этот проект составит 4 миллиарда рублей, а его запуск запланирован на 2024 год.
  • Второй проект предусматривает реконструкцию пункта по промышленной переработке животного сырья. В рамках данного проекта планируется расширение производства влажных кормов в пункте, что приведет к утроению его производственных мощностей. Компания планирует вложить в этот проект до 3,2 миллиарда рублей.

Кроме того, "Мираторг" сообщает, что в настоящее время на его площадках в регионе работает почти 8 тысяч человек, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Благодаря расширению возможностей и запуску третьей смены на мясохладобойне, а также открытию новых предприятий, к 2025 году количество рабочих мест в "Мираторге" достигнет 9,7 тысячи человек. Компания уверена в успешной реализации своих планов и в значительном вкладе в развитие курской области.

Компания сообщила, что в течение 2023 года ее мясохладобойня, расположенная в октябрьском районе, успешно осуществила экспорт продукции в 25 стран мира. Среди них присутствуют как государства Таможенного союза и СНГ, так и страны Северной Африки, Юго-Западной и Восточной Азии.

Активы "Мираторга" в Курской области включают в себя современную роботизированную мясохладобойню, а также комбикормовый завод, который специализируется на производстве кормов для домашних животных. Также в его владении имеются площадки для разведения и выращивания свиней, зерновые компании, ферма по выращиванию и откорму молодняка молочного скота для производства розовой телятины. Кроме того, в комплекс входят ветеринарно-санитарный завод и овцеводческая ферма. В 2023 году в октябрьском районе был запущен селекционно-семеноводческий центр, обладающий мощностью 27,4 тыс. тонн семенного посадочного материала зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав в год. Также были введены в эксплуатацию заводы по глубокой переработке побочной продукции свиноводства (свиной мукозы) и по производству желатина.

АПХ "Мираторг" был основан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий в своей области. Основные активы компании находятся:

  • Белгородской
  • Брянской
  • Калининградской
  • Калужской
  • Курской
  • Московской
  • Орловской
  • Тульской
  • Смоленской областях