Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
401

Качество продукции, как основной аргумент в конкурентной борьбе

Современный этап развития технологий уникален тем, что информация о новых продуктах и услугах поступает к потребителю адресно и очень быстро. Конкуренция по цене товара, как правило, определяется расходами на производство и логистику. В текущих реалиях доминирующим фактором при выборе покупателем является подтвержденное качество продукции.

 
На сегодняшний день широкую популярность при подтверждении качества сельскохозяйственной и пищевой продукции, приобретают сертификаты здоровья, сертификаты нон-ГМО, сертификаты нерадиоактивности. 

  • Health Certificate (сертификат здоровья) – это документ, который подтверждает, что продукция изготовлена в соответствии с требованиями и не может нанести вред потенциальным покупателям. Без этого документа таможня не пропустит товар в другую страну.

  •  Health Certificate оформляют двух видов: общий, на регистрацию (сертификацию) продукции на территории иностранного государства (при экспорте продукции) – оформляется один раз. На партию (конкретную поставку) продукции – оформляется на каждую поставку. В общем сертификате указывается только наименование продукции и производитель, такой сертификат делается с целью регистрации товара. В сертификате на конкретную поставку обозначается наименование продукции, производитель, номер поставки, вес продукта, количество, дата производства, условия хранения и спецификации. Сертификат выдается на двух языках – русском и английском.
  • Non-GMO certificate (сертификат НОН-ГМО) выдается после проведения испытания продукции и получения достоверных результатов об отсутствии генно-модифицированных организмов ГМО.


Получение сертификата НОН-ГМО открывает для своего обладателя множество возможностей, таких как:

  •         расширение рынков сбыта и увеличение объема продаж;
  •         заинтересованность новых инвесторов и партнеров;
  •         участие в тендерах и конкурсах;
  •         популяризация полезных и натуральных продуктов.

Non-radioactivity certificate (сертификат нерадиоактивности) – документ, который подтверждает, что исследуемый продукт не содержит отравляющих, вредных, инородных материалов, безопасен в любом отношении (химическом и физическом) и пригоден для потребления человеком. Сертификат пригодится при экспорте и импорте товаров, он предоставляется в таможенные органы.

 
Если продукция успешно прошла сертификацию и получены вышеуказанные документы – это является подтверждением ее высокого качества, что определяет высокий спрос на такую продукцию..

 
На такую продукцию, как масло подсолнечное, масло рапсовое, мука амарантовая, масло из семян амаранта специалистами лабораторий РФ выдаются сертификаты нон-ГМО (Non-GMO certificate) для отправки ее на Китай и страны ЕС.
А тема радиационной безопасности вообще с каждым днем набирает свою актуальность, поэтому в лабораториях растет количество заявок на выдачу сертификата нерадиоактивности (Non-radioactivity certificate) при экспорте пищевой продукции.

Для проведения исследований сельскохозяйственной и пищевой продукции, с целью получения вышеуказанных видов Сертификатов, сельхозтоваропроизводителям, а также экспортерам продукции рекомендуем обратиться в орган инспекции Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

г. Воронеж, ул. Урицкого, 21, тел. 8(473) 253-88-28