Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
441

В Красноярском крае расширяется кооперативная сеть магазинов «Земляки»

Торговые точки сети открылись в селе Каратузское и посёлке Шушенское. Теперь такие магазины работают в четырёх территориях края.

Особенность «Земляков» в том, что здесь представлена в основном продукция местных производителей, а также сборщиков дикоросов. За счёт кооперативного формата цена на товары конкурентоспособная.
Фактически «за стенкой» магазинов находятся пункты приема, хранения и переработки даров природы – ягод, грибов, орехов, лекарственных трав, а также продуктов региональных производителей и садоводов. Заготпункты оснащены современным технологичным оборудованием для очистки, сушки, заморозки дикорастущего и сельскохозяйственного сырья.

Помимо Шушенского и Каратузского районов, заготпункты открыты в селах Ермаковское и Идринское. Это стало возможным благодаря уникальным краевым мерам поддержки. Сейчас здесь готовятся к новому заготовительному сезону.

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов отметил, что создание кооперативной сети «Земляки» – это часть масштабного проекта, который реализуется в крае по поручению Губернатора Александра Усса. Цель – формирование заготпунктов, развитие сельхозкооперации, поддержка малого агробизнеса, обеспечение самозанятости на селе и укрепление экономики территорий.

«Это приоритетные для нас направления на долгосрочную перспективу. Совместными усилиями, я уверен, мы добьёмся хороших результатов, и сможем тиражировать опыт на всей территории края», – подчеркнул Леонид Шорохов.

Магазины открылись в рамках празднования Дня земляка. Для жителей и гостей Каратузского и Шушенского работали ярмарки, где можно было купить качественные продукты и ремесленные изделия местных производителей и народных умельцев. Районные творческие коллективы подарили праздничное настроение.

Организаторы Дня земляка – краевой сельскохозяйственный комплексный потребительский кооператив «Агрофедерация» и администрации районов.