Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
135

Тамбовский «Экоойл» ищет решение логистических проблем для расширения до мультизавода

Инвестиции тамбовского агрохолдинга «Экоойл» в расширение производства выросли почти вдвое, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Сергей Максимов. Это обусловлено возросшими затратами на логистику при покупке европейского оборудования, а также планами компании стать мультизаводом, где будут перерабатывать не только подсолнечник, но и сою и рапс.

Еще два года назад «Экоойл» анонсировала проект по строительству цеха экстракции жмыха с объемом инвестиций в 700-800 млн рублей. Сейчас Максимов подтвердил, что заявленный объем вложений увеличился почти вдвое. Реализация проекта мультизавода запланирована до 2025 г.

Также Максимов рассказал «Абирегу», что у завода из-за введенных санкций возникли проблемы с поставками оборудования, необходимого для расширения производства. Предприятию требуется оборудование, произведенное в Германии, однако теперь компания вынуждена выстраивать новые логистические цепочки.

Агрохолдинг «Экоойл» является крупнейшим производителем подсолнечного масла в Тамбовской области. Гендиректором и единственным владельцем является Сергей Максимов.