Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
111

Сою китайской селекции начнут выращивать на Ставрополье

Делегация из Китая прибыла в Ставропольский край с рабочим визитом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы экспорта отечественной агропродукции и строительство маслозавода на территории региона. Подробнее об итогах переговоров рассказали в Общественной палате региона.

Развитие агропромышленного комплекса региона — одна из ключевых задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. Она решается как за счет средств краевого бюджета, так и благодаря взаимодействию с зарубежными партнерами. Эту работу курируют Минсельхоз и Минэкономразвития Ставрополья.

Так, на базе агрохолдинга в селе Красногвардейском состоялась встреча с представителями делегации из Китая. В ее ходе обсудили создание площадки, где аграрии региона смогут ознакомиться с китайской сельхозтехникой. Были подняты вопросы строительства маслозавода при инвестиционной поддержке зарубежной компании, а также выращивания сои китайской селекции.

«Обе стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве для выращивания подсолнечника, переработки семян, с целью осуществления возможности экспорта из России в Китай», — говорится в сообщении.