Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
396

Российский Зерновой Союз запустил ресурс об объектах АПК и пищевой промышленности, выставляемых на продажу

Российский Зерновой Союз по просьбам своих членов запустил ресурс, на котором каждый желающий может разместить информацию по продаваемым производственным предприятиям в сфере АПК, пищевой промышленности и выставляемым на реализацию землям сельскохозяйственного назначения.

Целью запуска РЗС электронного ресурса с выставляемыми
на продажу производственными активами и землями с/х назначения, является достижение на отраслевом рынке прозрачности и доверия, ведь не секрет, что сегодня продавец регулярно пытается завысить стоимость реализуемого объекта, а покупатель, в отсутствии представления об аналогичных сделках купли продажи, пытается, наоборот, занизить эту стоимость.

РЗС, зная об этой проблеме, несколько лет вплотную занимался мониторингом рынка реализуемых предприятий в Российской Федерации.

По итогам проведенной работы было принято решение запустить ресурс, на котором любой участник рынка мог бы получить информацию по реализуемым предприятиям по переработке зерна, элеваторам, хлебоприемным предприятиям, макаронным фабрикам, хлебозаводам и землям сельскохозяйственного назначения, на основе аналогичных сделок по областям РФ удастся обеспечить транспарентность на рынке продаж производственных предприятий в сфере АПК, пищевой промышленности и выставляемым на реализацию землям сельскохозяйственного назначения.

Информация размещена на сайте РЗС, на главной странице в правом углу ссылка на Объекты АПК (ссылка  http://grun.ru/objectsapk/), двигаясь по ней вниз находите «Продаваемые предприятия по хранению и переработке зерна. Макаронные фабрики. Хлебозаводы», заходите и перед вами с разбивкой по Федеральным округам и областям регулярно обновляемая база данных предложений на продажу, в которую входят свыше 300 земельных участков площадью от 0,4 до 29 000 га и более 50 предприятий, реализуемых по всей стране. Это элеваторы, КХП, макаронные фабрики, хлебозаводы, мелькомбинаты и земли сельскохозяйственного назначения.

Информация регулярно обновляется, по мере поступления данных по реализуемым предприятиям из региональных Министерств и департаментов сельского хозяйства, а также залоговых активов от банков и Агентства
по страхованию вкладов.

Размещение такой информации бесплатно.

Заявки направлять на эл почту: Lda@grun.ru

По всем вопросам обращаться: Лукьянов Д.А.
+7-985-952-39-22,  Lda@grun.ru