Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
203

Ученые Мичуринского ГАУ помогли огородникам улучшить почву

Сотрудники Центра коллективного пользования научным оборудованием и ученые научного центра биотехнологии и селекции Мичуринского ГАУ в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве с ООО «Доктор грунт» разработали нормативно-техническую документацию по выпуску природного почвоулучшителя.

Уже проведена оценка влияния цеолитсодержащих минеральных комплексов на этапе адаптации полученных in vitro микрорастений на рост и развитие кассетных растений ягодных культур. В результате было установлено, что использование данного комплекса позволяет повысить выживаемость микрорастений на этапе акклиматизации.
«Мичуринский ГАУ всегда отличала тесная связь науки и производства. Использование на упаковке цеолитосодержащих минеральных комплексов названия нашего вуза говорит покупателям данной продукции о том, что это не просто продукт для огородников, а соединения питательных веществ, созданные самой природой, их действие на почву и растения подтверждено научными исследованиями», - отметил начальник научного центра биотехнологии и селекции Роман Папихин.