Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
208

Студенты Саратовского ГАУ создали инновационное покрытие имплантов

На состоявшейся в Саратовском ГАУ международной конференции «Современные проблемы ветеринарной фармации и патологии животных» были озвучены результаты перспективных, имеющих научную и практическую ценность изысканий. Студенты факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, к примеру, представили уникальную разработку – инновационное остеопластическое биокомпозиционное покрытие имплантов для консолидации переломов животных.

Новинка состоит из 1 грамма гидроксиапатита, 1 грамма метилурацила, 0,05 грамма амоксициллина, 3,5 грамм полилактида и 50 миллилитров хлороформа. Это покрытие для спиц и имплантов, уверены в Саратовском ГАУ, позволит ускорить сращение переломов, обладает антибактериальным действием и безопасно абсорбируется без реакции на инородное тело.
Переломы костей и последующие осложнения создают большие проблемы для ветеринаров. Среди осложнений лидирующие позиции занимают дегенеративно-воспалительные и атрофические патологии. Для недопущения данных патологий необходимо использовать материал или покрытие имплантов для ускоренной консолидации с высоким остеокондуктивным потенциалом, а также со 100% биосовместимостью и биоинтеграцией.